Что грозит при рецидиве по статье 158 УК РФ?

Здравствуйте,несовершеннолетняя дочь 16 лет с подругой,украли из магазина одежды товаров на 5000 рублей,ущерб готовы возместить,подруга никогда не привлекались,а у нас это третий раз,перввые два раза ст.158 ч .1, наказание в первом случае штраф,во втором отработка.Что ожидать в этот раз? Какие шансы избежать лишения свободы? Спасибо

, Елена, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Елена. Шанс избежать лишения свободы появиться при возмещении причиненного вреда. В этом случае суд может снова назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.