Что делать, если в больнице требуют заменить страховой полис?

если полюс Московский, я могу обратиться в Краснодарском крае в больницу. Я обратился а мне говорят что нужно поменять на краснодарский.

, Владимир, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
При смене места проживания с одного на территорию другого региона, порядок действий зависит от вида имеющегося на руках полиса. Если документ был оформлен в федеральной СМК, владельцу достаточно обратиться в страховую компанию, чтобы передать измененные данные о прописке. После чего можно обращаться в местное лечебное заведение за медицинскими услугами. Если документ оформляла региональная страховая компания, то в течение месяца после произошедших изменений необходимо переоформить или поменять его в представительстве своей СМК или другой компании. Для этого владелец полиса должен подать заявку, приложив к нему документацию, доказывающую изменения, в том числе паспорт с отметкой о прописке и СНИЛС.источник :https://insur-portal.ru/oms/po...