Каков срок исковой давности для обращения банка в суд в отношении кредитной задолженности?

Добрый день, у меня вопрос по исковой давности. Ситуация такая: я взяла в 2011 году кредитную карту. Перестала платить по кредиту в 2012 ( пошла в декрет). Затем частично гасила еще год. Банк обратился в суд, но судебное решение было отменено в 2013 году. Сейчас банк опять обратился в суд с теми же исковыми требованиями. Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации? Спасибо

, Анна, г. Каменск-Уральский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую в суде заявить о применении сроков исковой давности и отказать в рассмотрении иска если Вы не платили более 3 лет и дополнительных соглашений не заключали.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Каменск-Уральский
Спасибо большое, Елена. Как можно Вам в чат написать?

сейчас я Вам напишу  в чат, так как если вы с мобильного приложения заходите, то написать первой не сможете.