Какой процент от минимальной з/п должен оплачивать отец на второго ребенка?

Здравствуйте. В разводе с 2006 г. От брака один ребёнок 2005 гр. Подавала на алименты по минимальной заработной плате. Бывший муж сообщил,что у него родился второй ребёнок. Сколько % от минимальной заработной платы или какую сумму он должен выплачивать теперь по алиментам? Бывший муж живёт в другом городе. Спасибо.

, Надежда, г. Махачкала
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Одно только то, что у бывшего мужа появился второй ребенок не влияет на размер взыскиваемых алиментов. Изменения размера подлежащих взысканию алиментов происходит в судебном порядке. Поэтому в каком размере он платил алименты в таком и должен продолжать.

С уважением, Авдеева Ольга МИхайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе