Призыв в армию и участие в ООО
Вопрос - может ли быть призван на срочную военную службу, и служить в дальнейшем призывник исходя из следующих критериев -
1. Не появлялся в военкомате более 5 лет по месту жительства, не видел повесток. По состоянию здоровья и иным характеристикам подлежит призыву.
2. Проходит процедуру регистрации ООО, где является единственным учредителем и ген.директором общества.
Дополнение к вопросу - примут ли документы в налоговой (военный билет вроде не требуется для регистрации ООО, но может ли в теории отсутствие военника служить поводом для отказа в регистрации?
Возраст - 25 лет
Ключевой вопрос — если допустить что зарегистрируют ООО, то могут ли забрать в армию учредителя?
Добрый день! Военный билет не нужен. Для регистрации ООО необходимо:
1.Заявление по форме Р11001
2.решение единственного учредителя или протокол общего собрания учредителей;
3.устав ООО;
4.договор об учреждении (если учредителей двое и более).
5.квитанция об оплате госпошлины
6.документы, подтверждающие наличие юридического адреса
И отказать в регистрации ООО по данному основанию не могут.
А человека в армию призвать смогут или участие в ООО будет служить поводом для отсрочки/несостоятельности службы в армии?