Определение размера налога при купле-продаже земельного участка
Здравствуйте. При купле-продаже земельного участка стоимостью 450 т руб, кадастровая стоимость 1300000 руб какой взимается налог с продажи и кто его должен оплачивать? При какой стоимости налог не взимается?
, Амет, Симферополь
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Амет.
При купле-продаже земельного участка стоимостью 450 т руб, кадастровая стоимость 1300000 руб какой взимается налог с продажи и кто его должен оплачивать? При какой стоимости налог не взимается?
с 70 процентов от 1300000 (ч. 5 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ), т.е с 910000. Налог составляет 13%, т.е. 118300. Естественно если у Вас участок в собственности более 5 лет налог платить не нужно.
ч. 4 ст. 217.1НК РФ
В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.