Куда обращаться для выписки бывшего мужа из квартиры, если мы в разводе 5 лет?

Добрый день. Хочу выписать бывшего мужа из квартиры, в разводе 5 лет. Собственность моя.с чего начать, куда обращаться?

, Елега, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с частью 4 ст.31 Жилищного кодекса РФ:

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещенияне сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Таким образом, вам следует обратиться в суд с иском о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования вашей квартирой