Понижающие коэффициенты по площади при заключении ДДУ

Добрый день.

Между мной и застройщиком был заключен договор ДДУ, в договоре он указал, что балкон и лоджии считать коэффициентом 1,0. Хочу узнать не противоречит ли это законодательству, хотя есть приказы и постановления о понижающих коэффициентах.

, Сергей, г. Краснодар
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Сергей.

Согласно приложения № 2  п. 2.СНиП 2.08.01-89* Жилые здания (с Изменениями N 1-4) Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1,0.

Остались вопросы пишите, буду рада помочь.