Администрация в качастве заинтересованного лица

Суд с согласия представителя истца назначил администрацию в качастве заинтересованного лица в деле o доказательстве родства. Это значит, что администрация тоже будет иметь право на имущество умершего, родство с которым доказывается?

, Тамара, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Тамара, здравствуйте.
Всё зависит от того, зачем суд привлёк администрацию в процесс.
А получение имущества будет возможно только в случае, если оно будет признано выморочным, т.е. наследники всех очередей будут отсутствовать.