Как вернуть страховку по кредиту с процентами?

здравствуйте.подскажите,пожалуйста,могу ли я вернуть всю сумму страховки по кредиту+проценты при досрочном погашении?была в банке,они сказали,что страховку не вернут,т.к она включена в общую стоимость кредита.это вообще законно?кредит оформлен месяц назад

, Анна Бринцевич, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна, надо смотреть по условиям вашего договора страхования, если там предусмотрен возврат страховой премии при досрочном расторжении или ином условии, то шанс возврата части суммы, пропорционально времени вполне есть, но надо знать текст самого договора, с Уважением, юрист Москвитин А.И.