Какие нужны документы для проверки квартиры при покупке?
Я покупаю квартиру в доме, который был построен в 1989 году, продавец получил ее в 2010 году по наследству. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно запросить у продавца чтобы проверить чистоту сделки (достоверность того, что квартира принадлежит действительно только продавцу)?
, Влада, г. Апрелевка
Дамир Бикзинуров
Влада, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно запросить у продавца чтобы проверить чистоту сделки (достоверность того, что квартира принадлежит действительно только продавцу)?
Для этого вы можете заказать в Управлении Росреестра выписку на приобретаемый объект и по ней будет все видно.
А вообще, если не разбираетесь в нюансах недвижимости, лучше нанять профессионального риелтора для сопровождения сделки.