Могу ли я подать на развод по своему месту жительства?
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос ,
Брак заклучили 8лет назад в Пермском крае, с.Большая Соснова
Я сам теперь живу в другом регионе ,
МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
, Казанцев Артемий Николаевич, г. Воткинск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?Казанцев Артемий Николаевич
Если вопрос о расторжении брака в судебном порядке, то можете лишь при определенных условиях, в ином случае по месту жительства ответчика:
ст. 29 ГПК РФ: 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Филипп Кудрявцев
Добрый день.
Ответ: в силу ст. 29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца)
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.