Составление обращения в Верховный суд РФ

Районный суд г. Симферополя обязал Госкомитет по регистрации... снять с регистрации участок соседки, т.к. она захватила и застроила часть моей территории (подтверждено судебной земельной экспертизой). Далее ее апелляционная жалоба в Верховный суд РК (явная договоренность) указала, что соседка права и я должен доказывать, почему на захваченной соседкой земле нет моего строения.. Далее я обратился с Кассационной жалобой в тот же Верховный суд РК. Мне было отказано без рассмотрения в судебном заседании президиума Верховного суда РК, указывая на то, что суд Кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства....рассматриваемые...судом апелляционной инстанции. Якобы имеется другая точка зрения по одному и тому же вопросу или на то, как могло быть разрешено дело. ( Здесь явная игра слов). Куда мне теперь обратиться (в Верховный суд РФ? в Москву?) Просьба подсказать образец такого обращения, спасибо.

, Николай, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вы вправе обратиться с жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

В данном случае не существует уникального образца заявления. Для надлежащей защиты Ваших прав и интересов необходимо всесторонне изучить принятые ранее судебные акты и выявить их несоответствие нормам материального и процессуального права, а затем отобразить эти нарушения в кассационной жалобе. Такой анализ судебных актов требует специальных познаний в области юриспруденции.

Если это возможно, направьте в личные сообщения скан копии или фото решения суда первой инстанции, апелляционное определение Верховного Суда Республики Крым и постановление Президиума Верховного Суда Республики Крым.

Наша компания будет рада помочь Вам в решении данного вопроса.