Какое грозит наказание за попытку хищения в магазине?

Мой знакомый хотел украсть шоколадку стоимостью 60 рублей. Но передумал, товар он положил в карман и выложил его до выхода из магазина. Потом администратор магазина вызвал полицию и она сказала что это попытка Похищения. По моему мнению он не чего не нарушал. Я прав или нет и объясните свой ответ

, Владислав, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Владислав, добрый день, кражи тут не будет, нет состава преступления, а в остальном важно — до или после кассы он выложил шоколадку — если он прошел кассу и не заплатил, но потом выложил — то это:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

И это если приятель достиг возраста 16 лет. А если до кассы сам выложил, по своей воле — то даже никакой попытки не было. Полиция должна разобраться, что там администратор говорит в плане квалификации — значения не имеет.