Что подразумевает часть 1 статьи 200 УК РФ?

Доброго время суток! Устраиваясь на работу запросила в службе Единого окна справку об отсутствии(наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Когда получила её была шокирована тем,что у меня имеется судимость от

09.05.2001г. ч.1ст.200 УК РФ к штрафу.Хотелось бы узнать что это за статья,в интернете не смогла её найти потому что она утратила силу.

ст.200.1 (если это тоже самое что мне присудили) о контрабанде денежных средств через границу,но я первый раз за границу выехала в 2014г. и уж тем более не перевозила ни каких денег, ни документов, ни иных ценных вещей!

Мне бы не хотелось чтобы подобное происходило и куда мне обратиться что бы в база данных такого не было (что бы ошибку исправили)

, Екатерина, г. Москва
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Данная статья касалась обмана покупателя. В настоящее время данная статья утратила силу, в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ., т.е. декриминализрована

Если была судимость по данной статье, то она погашена.

Однако, в базе данных информация о судимости и о
привлечении к уголовной, а также к административной ответственности
будет отражаться всё время. Теоретически, данную информацию оттуда убрать нельзя