Запрет на регистрацию транспортного средства и его снятие

что делать в такой ситуации: Я из Питера. Купил автомобиль б/у по договору купли-продажи в автосалоне в августе 2018 г. в Москве. В течении 10 дней после покупки не зарегистрировал, т.к. авто требовал ремонта. В ноябре 2018 решил поставить на регистрацию и выясняется, что 25 октября 2018 на авто наложен запрет приставами на регистрационные действия за долги старого хозяина в размере 35 000 р. Кроме того есть ещё штраф 500 р. от старого хозяина в мае 2018 за нарушение ПДД. (т.е. ещё до продажи авто мне). Что делать в данной ситуации? Есть гарантийный талон от автосалона, в котором покупал авто, что автомобиль юридически чист на момент продажи: не в залоге и не в угоне и что регистрационный действия разрешены. Можно ли привлечь салон к ответственности? Или написать приставам, что на момент запрета авто уже был продан по договору другому владельцу и чтобы они сняли запрет? Или же писать жалобу мировому судье по месту нахождения автосалоне в Москве чтобы отменить запрет на регистрационные действия? Спасибо всем откликнувшимся!)

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Здесь выход такой, погасить долги прежнего собственника автомобиля либо вернуть автомобиль, что весьма затруднительно. Также можете обратиться в службу судебных приставов с заявление о снятии запрета на регистрационные действия, опять же, важно знать в какой период образовалась задолженность.Жалоба в автосалон результатов не даст.