Может ли уголовный розыск вызывать гражданина за долг перед банком?
Вчера приехали люди представились как уголовный розыск!сегодня вызывают в полицию якобы за кредит!кредит был взят 3 месяца назад!!!Вообще такое может быть???Взяли какие то расписки?как с ними себя вести???
, Елена, г. Орск
Андрей Коршунов
Уважаемая Елена.
Все это более чем сомнительно.
В полицию вызывать должны повесткой.
Возможно, Вас просто обманывают. Возможно, кот-то из ментов «взял подработку» — пугает и вызывает без оформления дела… Разбираться нужно на месте.
Мария Аксёнова
Уважаемая Елена, Вам лучше позвонить по телефону в приемную полиции и уточнить. Сразу все встанет на свои места. А вообще, очень нетипичная ситуация