Правомерно ли нахождение приемки б/у металла в пределах видимости с дороги?
Здравствуйте, возле автодороги поставили киоск по приемке металла б/у, огородив его забором. На каком расстоянии от проезжей части должен находиться забор, огораживающий приемку? И правомерно ли нахождение приемки б/уметалла в пределах видимости с дороги? Спасибо.
, Елена, г. Магнитогорск
Сергей Баландин
Здравствуйте, Елена!
В зависимости от класса (категории) автомобильной дороги на основании документации по планировке территории определяется полоса отвода автомобильной дороги, в границах которой запрещено размещение зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автодороги. Необходимую информацию вы сможете получить в органе местного самоуправления и/или Росавтодоре. Удачи!