Не исполнение договора купли продажи

Подскажите пожалуйста мои действия в следующей ситуации. 03.09.13 заключен предварительный договор купли-продажи моей квртиры со сроком заключения основного договора 1.10.13. Получено мною "в качестве аванса 70тр.", предусмотрена в договоре неустойка 140т.р. По сложившимся обстоятельствам (муж отказался дать согласие) квартиру продать не могу. Какие последствия не исполнения для меня. Большое спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо вернуть полученный аванс.

Есть большая вероятность, что от Вас потребуют выплаты неустойки.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с текстом договора.