Как в данной ситуации можно законно снять судимость и каковы последствия?

На данный момент у меня имеется судимость, прошла половина срока, и я знаю, чтопо закону могу подать ходатайство о снятии судимости. Всь этот срок у меня не было административных нарушений, и я исправно посещала инспектора и участкового, так же ежемесячно я плачу небольшую сумму в возмещение ущерба, официально я не работаю, поэтому сумма 500 рублей, а долг у приставов 300000 рублей. Возможно ли, что суд примет положительное решение о снятии судимости, если ущерб не возмещен?

, Анна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мала вероятность того, что судимость будет снята досрочно, но все же она имеется.обращайтесь в суд с заявлением, мотивируйте его, обоснуйте необходимость снятия судимости досрочно.

Все же желательно получить положительную характеристику с места жительства и устроиться на работу.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Дело в том, что я работаю, но работаю не официально

попросите работодателя заключить хотя бы договор ГПХ и выдать Вам положительную хараткеристику.