Признание протокола и выборов старшего по дому незаконными
После ввода новостройки в эксплуатацию, дольщики провели собрание по выбору старшего по дому. Голосование проводилось с составлением протокола, в котором был приложен реестр подписантов по шаблону: номер квартиры, подпись. Сейчас возникли разногласия с выбранным старшим и я хочу сообщить в УК о том, что данные выборы были проведены с нарушениями, а именно:
1. дольщики голосовали без учета своей доли в общем имуществе дома (пропорция не считалась, кворум это более 50% квартир), что неверно.
2. дольщики владеют квартирами в разных пропорциях: есть два и более собственников в одной квартире, что не учтено при голосовании.
3. я владею двумя квартирами в 100% доле каждая, и у меня большинство голосов исходя из площади, но при проведении собрания меня не уведомляли и не приглашали.
Возможно ли на этом основании признать протокол и выборы незаконными и заставить УК инициировать повторное голосование по всем правилам?
Добрый день.Обращение в УК ничего не даст. Необходимо обращаться в суд с иском о признании данного решения незаконным.