Куда обращаться с заявлением о фальсификации документов?

В районный суд по делу о назначении алиментов бывший муж предоставил справку о доходах с работы, где на момент суда уже почти месяц как не работал. В какой суд подавать заявление о фальсификации доказательств (ч.1 ст.303 УК) ?

(мы живем в разных городах, суд по алиментам был по моей прописке)

Есть вероятность того что на момент суда он уже официально трудоустроился на работу с зарплатой в 2 раза больше представленной - за это какая статья добавляется?

Уточнение от клиента

в качестве доказательств будет постановление о расчете алиментов где указано в каком месяце где работал.

Уточнение от клиента

Суд был чуть больше года назад

, Полина Андреевна, г. Курган
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Полина Андреевна, добрый день!

Если судебное разбирательство в районном суде еще не завершено, Вы можете представить заявление о фальфисикации непосредственно в судебное заседание. Также можно ходатайствовать о направлении судебного запроса в ту организацию, которая выдала справку бывшему мужу, о предоставлении информации о периоде его работы и заработной плате. Рекомендую также просить о направлении судебного запроса в налоговую о получении сведений о теперешнем трудоустройстве мужа и составе его имущества.

Тогда сроки обжалования уже истекли. Если Вам достоверно известно, что бывший муж получает более высокий доход, чем он заявлял ранее, то Вы можете снова обратиться с иском в суд об изменении размера присужденных алиментов, представив имеющиеся у Вас доказательства изменения дохода либо хотатайствовать о судебном запросе таких доказательств.

Полина Андреевна
Клиент, г. Курган
Срок давности 2 года. Вопрос был куда подавать заявление?