Что делать, если судебные приставы наложили арест на единственный источник дохода?

получаю зарплату на карту сбербанка судебные приставы наложили арест на всю сумму, находящуюся на карте в счёт погашения долга по и-листу,в результате остался без средств. Что делать? ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА.

, Олег, г. Сельцо
Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вам необходимо подавать заявление об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя в порядке ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» и Кодекса об административном судопроизводстве.

Галина Читанава
Юрист, г. Москва
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»