Сохранится ли оклад при переводе на другую должность по собственной инициативе?

Подскажите пожалуйста при сокращении в МВД я перевелся на ниже стоящую должность с содержанием старого оклада.сейчас хочу перевестись на другую должность на другой оклад сохраниться ли у меня сохранений оклад в другом месте?

, Иван, г. Москва
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

8. Перевод сотрудника органов внутренних дел на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3, 5 или 6 части 7 настоящей статьи, допускается в случае невозможности его перевода на равнозначную должность. При этом сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 3 или 5 части 7 настоящей статьи, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.

Индексация Вашего должностного оклада все-таки произведена, но произведена она действительно по должности, которую Вы сейчас занимаете, что логично. В результате индексации оклада по нижеследующей должности Ваши выплаты все равно меньше, чем выплачиваемый оклад по старой должности, а так как на основании вышеуказанного положения Вам не может выплачиваться сумма меньше оклада по старой должности, то, соответственно, Вам выплачивают оклад по старой должности. Так как в результате индексации оклада по новой должности у Вас не возникло

права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.