Как обезопасить себя мужу при разводе, если жена потребует половину кредита?

Кредит взят в браке на мужа, выплачивал муж, потрачен на ремонт в квартире мужа( у каждого супруга своя квартира добрачная). Никаких чеков и договоров на на что потрачен кредит нет. Фото до ремонта нет.

Как обезопасть себя мужу при разводе, если потребует половину кредита??

, Евгений, г. Соликамск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгений

Кредит взят в браке на мужа, выплачивал муж, потрачен на ремонт в квартире мужа( у каждого супруга своя квартира добрачная). Никаких чеков и договоров на на что потрачен кредит нет. Фото до ремонта нет.

Как обезопасть себя мужу при разводе, если потребует половину кредита??

Как вариант составить боачный договор

Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.