Наследование машины с наложенными ограничениями по регистрации

Интересует такой момент, человек умер два года назад, от него осталась машина, наследство на нее так никто и не вступал, не заморачивались, в данный момент на эту машину существует ограничение, что то типо оплаты жкх, причем за этот год, за июль вроде бы, возможно ли получение оформления наследства этой машины в данный момент с этим ограничением? Вступать в наследство будет жена, интересует сам факт того, можно ли не погасив этот долг, вступить в наследство? Или сначала погасить и только потом вступать для перепродажи?

, олег, г. Барнаул
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если это ограничения на регистрационные действия, то сможете вступить в наследство.

олег
Клиент, г. Барнаул

А еще можно такой вопрос, если жена еще тогда два года назад вступила в наследство, но срок ее свидетельства (насколько я понял, при получении свидетельства о наследстве автомобиля, дается срок в 10 дней для переоформления его в гаи) в 10 дней истек, то если сейчас идти в гаи, надо идти снова к нотариуса за новым свидетельством? Или можно в гаи со старым, но будет какой то штраф?

срок привлечения к административной ответственности за нарушение правил регистрации 2 месяца, так что он уже истек