Разрешение на строительство

Я, моя жена и четверо детей проживаем в частном приватизированном доме. Дом стары, шлакозаливной - ветхий. Хотели провести капитальный ремонт дома или построить на его месте новый, но разрешение не дают. Объясняют это тем, что мой участок земли с домом находится в промышленной зоне. Объяснили также ,что я могу жить в данном доме пока он не рухнет, а потом все вопросы господу богу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

, Александр, г. Партизанск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Подробнее опишите правовой статус дома, какие документы есть на дом и землю.

Удачи. Обращайтесь.

Александр
Клиент, г. Партизанск

Дом находится в частной долевой собственности между тремя несовершеннолетними детьми. Земля также находится в частной долевой собственности между тремя н/л детьми. В свидетельстве о гос. регистрации права указано, что земельный участок под жилую застройку индивидуальную. Ограничений и обременение не зарегистрировано.

Добрый день.

Направляю Вам 2 решения суда с аналогичной ситуацией. Основные нормы выделил жирным шрифтом. Надеюсь данные решения Вам помогут.

Удачи. Обращайтесь.