Возможен ли выход на пенсию в 2021 году, если есть 38 лет стажа помимо учебы?

Трудовой стаж у меня начался в 1976 году с учёбы в СГПТУ при Ростовском заводе ГПЗ 10.Учился три года,так как я 1961 года рождения,буду ли иметь право выхода на пенсию в 2021 году.Общий стаж,на данный момент,составляет около 38 лет,без учёта учёбы.В трудовой книжке запись есть.Работаю по сей день.

  • Scan.jpg 1
    .jpg
, Андрей, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В новом законе от 03.10.2018 г. сказано, что при наличии 42 лет стажа мужчина может выйти на пенсию ранее предусмотренного законом возраста. Учеба не входит в этот период.