Как считается период для получения трудового отпуска?

Был в отпуске в феврале 2018 года. Могу ли я пройти в отпуск в августе 2019? И как считается период для получения трудового отпуска?

, Сергей, г. Москва
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

период для получения отпуска — календарный год, в котором Вам дается 28 календарных дней отпуска.  очередность, периодичность предоставления отпусков устанавливается графиком отпусков. по идее  вы можете пойти и в августе 2019, если работодатель «принудительно» не отправит вас в отпуск в соответствии с графиком отпусков

при возникновении вопросов — пожалуйста — обращайтесь

буду признательна за положительный отпуск