В какое учреждение следует обратиться за справкой о захоронении отца?
добрый вечер, я гражданка европейского государства, папа мой Пермяк захоронен в городе Пермь.Я обратилась в посольство России в нашей стране за помощью в оформлении визы для посещения захоронения.Там посоветовали обратиться в мэрию города Пермь за справкой о захоронении.Я сегодня пыталась по интернету найти контакты, но к сожалению не нашла.Подскажите пожалуйста куда ,в какое учреждение нужно обращаться за такой справкой.Свидетельства о смерти у меня нет, знаю только когда умер мой отец и на каком кладбище захоронен.за ранее благодарна,с уважением Людмила
Вообще, справку должна выдавать специализированные органы, которые создаются Администрацией муниципального образования
За ней обращаются, предоставляя следующие документы:
1. Свидетельство о смерти
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя
3. Заявление
4. Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя
Статья 29. Специализированные службы по вопросам похоронного дела
1. Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.