Продажа недвижимости, находящейся под арестом

Здравствуйте! Человек должен мне денег. Есть исполнительное производство у приставов. На его имущество наложен арест. Он заключается договор купли-продажи, получает деньги с покупателя за арестованную квартиру (3,5 млн. руб.), но со мной не рассчитывается. Сделку Росеестр приостановил. Какой закон нарушил человек заключая договор купли-продажи на арестованную квартиру?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со ст. 312 Уголовного кодекса РФ растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

                                                             С уважением, А.В. Максименко

Екатерина
Клиент, г. Москва

Какие документы необходимо приложить для возбуждения уголовного дела? Здесь формулировка вверенного имущества, а у нас получается собственник-должник и постановление об аресте. Он не подписывал актов никаких, просто пристав наложил арест и выдал мне постановление