Регистрация хозяйственной постройки на земле ЛПХ

Добрый день. Имеется участок ЛПХ в аренде в черте города. Построили хозблок площадью 10 кв.м ( капитальный на фундаменте). Теперь ргистрация, если регистрировать как вспомогательеый обьект, то откажут, чтоинет основного дома. Я не хочу строить дом. Отправила на регистрацию как хозпостройку, в техплане нет указания на вспомогательный обьект. Прислали приостановку с требованием проекта и акта ввод в эксплуатацию.. Получается надо получать разрешение на строительство хозпостройки?

Уточнение от клиента
Росреестр отказывает в регистрации вспомогательных при отсутствии основного
Уточнение от клиента
Росреестр отказывает в регистрации вспомогательных при отсутствии основного
, Ольга, г. Сухиничи
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Приложение к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540Классификатор видов разрешенного использования земельных участковДля ведения личногоподсобного хозяйства

Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);

производство сельскохозяйственной продукции;

размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;

содержание сельскохозяйственных животных

Ольга
Клиент, г. Сухиничи
Т.е мне не могут отказать в регистрации хозпостройки как вспомогательного помещения? При том, что дома нет и не будет.
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Отправила на регистрацию как хозпостройку, в техплане нет указания на вспомогательный обьект. Прислали приостановку с требованием проекта и акта ввод в эксплуатацию… Получается надо получать разрешение на строительство хозпостройки? Отметьте услуги, которые можно предложить к

Да нет, не получается. Сарай относится к вспомогательным постройкам и на него не требуется разрешение на строительство.

п.п. 3 п. 1 ст. 51 ГрК РФ

строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;