Стоит ли подписывать доп соглашение о переносе сроков сдачи дома застройщиком?

Добрый день! Срок ввода в эксплуатацию дома 31.12.2018г г. Прищло уведомление о переносе срока сдачи на 30.07.2019 г. Застройщик предлагает подписать доп.соглашение к ДДУ об увеличении срока строительства с условием предоставления со стороны застройщика компенсационного пакета. Стоит подписвать или нет? Чем это чревато? С учетом того факта,что счета заморожены, люди не могут получить ни квартиры,ни компенсации с Застройщика RDI.

  • PHOTO-2018-11-07-19-09-07
    .jpg
, Ирина, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

В данном случае надо просто для себя понять, устроит ли компенсация и те сроки, который устанавливаются для ее выплаты.

Если компенсационый пакет это не деньги, а какие-то доп услуги по объекту (например улучшенный ремонт или еще что-то), то важно чтоб это все было закреплено в письменном виде.

Вы можете вполне сейчас отказаться от подписания соглашения, предложив застройщику что будете готовы при получении ключей пойти на компенсацию путем подписания соответствующего соглашения.