Как оформить землю под индивидуальным жилым домом с собственность?

Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться в ситуации.

Имею дом 1950 года постройки, начал оформлять дом и землю в собственность. Дом оформил через суд, свидетельство получил все хорошо. Занялся вопросом земли: вызвал кадастрового инженера, сделали межевой план, получили Решение УЗИО о предварительном согласовании границ участка и предоставлении земельного участка в собственность, назначение: для обслуживания индивидуального жилого дома. Сдали документы в Росреестр для постановки на кадастровый учет, в росреестре приостановка по делу, говорят что не могут поставить участок , т.к. зона в которой расположен дом Ж-3 и наше "Назначение" в решении не соответствует "назначению" в зоне Ж-3. У всех соседей участки оформлены и назначение в документах: для обслуживания индивидуального жилого дома, но они оформляли раньше, когда еще Главархитектура не сменила Зону. Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Куда обращаться? Как теперь поставить участок на кадастр и оформить на него право собственности?

, Андрей, г. Уфа
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

теперь только в суд. надо менять ВРИ, вносить изменения в ряд градостроительных документов. во внесудебном  порядке в теоретически тоже возможно.

у вас есть на руках отказ росреестра .

Сдали документы в Росреестр для постановки на кадастровый учет, в росреестре приостановка по делу, говорят что не могут поставить участок, т.к. зона в которой расположен дом Ж-3 и наше «Назначение» в решении не соответствует «назначению» в зоне Ж-3. У всех соседей участки оформлены и назначение в документах: для обслуживания индивидуального жилого дома, но они оформляли раньше, когда еще Главархитектура не сменила Зону. П

Андрей

Клиент, г. Уфа
На руках уведомление о приостановке

устранить не сможет считаем как отказ.

придется доказывать что ПЗЗ и градплан содержат нарушения

нужна переписка с городом. собрать все отказы