Как выплатить долг по кредиту в случае проживания в другом регионе?

чем она грозит,что ждет меня в будущем,почему проблемы на работе из за этого. Как можно выплатить долг по кредиту,если живу в другом регионе

, Кристина, г. Анапа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кристина

Ничем не грозит, в любой момент могут снова предъявить исполнительный лист снова в течение 3 лет

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 3 Статья 21
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Кристина
Клиент, г. Анапа
что мне делать? по должности не могу продвинуться
Наталья Кушнарева
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Кристина.

1) Ст.46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

часть 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

пункт 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Иными словами, эта статья может применяться, когда пристав сделал все возможное для поиска имущества должника, но не нашел ни денег, ни подходящего для реализации имущества. Также это означает, что пристав не нашел у должника ни зарплаты, ни иного постоянного дохода, на которые можно обратить взыскание. В такой ситуации пристав принимает решение производство по делу завершить, а исполнительный лист вернуть взыскателю.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46 взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Простыми словами если взыскатель ничего не получил по исполнительному листу или получил только часть средств, он может через 6 месяцев после прекращения производства снова подать в ФССП исполнительный лист для возобновления исполнительных действий.

Вывод: у Вас есть полгода для улучшения своего финансового положения.

2) Оплату по кредиту можно производить находясь в любом регионе страны по реквизитам, которые указаны в кредитном договоре.

3) По поводу продвижения по службе: если вы работаете не в банке или какой-то другой финансовой организации, то это никак не взаимосвязано.

С уважением, Наталья Кушнарёва.