Могу ли я как водитель отказаться от судмедэкспертизы после ДТП?

МОЖЕТ ЛИ ВОДИТЕЛЬ ПРИЧИНИТЬ САМ СЕБЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ? Я водитель попал в аварию, со мной был друг но он в больницу не обращался, лежал только я, сотрудник дпс сейчас меня преглашает на судмедэкспертизу что бы закрыть дело.на сколько это правда и могу я  отказаться от судмедэкспертизы

, Денис Николаев, г. Егорьевск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Сотрудник полиции отрабатывает в рамках закона, Вас направляют на экспертизу для определения степени причинения вреда здоровью.