Предусмотрено ли переоформление детских пособий?

Здравствуйте хотела у вас попросить мне помочь я жеву в Москве прописана постоянно в Сочи у меня двое детей получаю пособия сейчас буду прорисоваться в Москве постоянно куда мне надо идти это сказать чтоб переоформить пособие и поменяется ли ежемесячний платёж за пособие?

, Елена, г. Москва
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Елена!

Пособия на ребенка обычно начисляются по месту работы, или в отделениях соцзащиты по месту проживания. Следовательно, для беспрепятственного получения пособия на ребёнка желательно иметь хотя бы временную регистрацию, но так как Вы будете прописываться в Москве, препятствий не вижу.Вы просто звоните в отдел соцзащиты, по телефону узнаете перечень документов, которые необходимо будет предоставить. И затем уже подаете заявление со всеми собранными документами. Удачи!

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.