Можно ли не подписывать уведомление об изменении трудового договора?

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, мне 42 года. Хочу у Вас проконсультироваться. Ситуация такая: Я работаю инженером в строительной организации. Мне выдали "Уведомление об изменении определенных сторонами условий" в соответствии со ст. 74 ТК РФ. В нем изменен порядок выплаты премии, который будет "рассчитываться и начисляться с учетом показателя операционной прибыли за предыдущий месяц". На данный момент премия не зависит от этого показателя. В случае моего несогласия продолжать работу в новых условиях мне может быть предложена другая или "нижеоплачиваемая" работа, а при отказе и от неё трудовой договор будет прекращён в соответствии с п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ. Могу ли я не подписывать это уведомление и остаться работать на текущих условиях договора. Спасибо.

, Вадим, г. Уфа
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

работодатель немного хитрит. вам пытаются посунуть по видом уведомления соглашение об изменении трудового договора.

подписывать нельзя.

изменение трудового в одностороннем порядке не допускается. работодатель об этом знает.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.