Какие действия осуществляют судебные приставы по алиментам, если должник скрывается?

Подскажите, пожалуйста, какие действия осуществляют судебные приставы по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, если должних скрывается от вынесенного наказания (30 часов принудительных работ) административным судом Москвы? Долг более 700 тыс р.

, Влада, г. Апрелевка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Влада

Я так понял, что было привлечение к административной ответственности, теперь надо привлекать к уголовной ответственности

Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (действующая редакция)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Пристав как будет заставлять выполнять принцдительные работы? Пристав сам привлекает к уголовной ответственности? Как быть если я не хочу судимость отцу ребенка, боюсь, это плохо скажется на бушущем ребенка (например, устройство в институт, на работу и т. п.)? Отец лишен род прав.

Если не будет отрабатывать, то применяют в этом случае арест. Вы верно думаете, что судимость может сказаться на будущем Вашего сына

С Уважением