Как выделить доли детям в ипотечном жилье по ДДУ с использованием МК?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы воспользовались материнским капиталом на покупку двухкомнатной квартиры по ДДУ в ипотеку. Ипотеку погасили, но дом не введен в эксплуатацию и тем более нет акта приема передачи. У нас в пенсионном документ, что мы выделим доли детям. Когда это нужно делать? И можно ли обойтись без нотариуса, составить самим в простой письменной форме.

, Юлия Викторовна, г. Торжок
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Вам нужно ждать, пока дом не будет введен в эксплуатацию. Потом можно сделать договор в простой письменной форме., без нотариуса. У меня составление такого договора стоит 1000 р.