Как аннулировать долги по налогам в соответствии с льготами пенсионера?

Здравствуйте!

В этом году умер свекр. После 29.11.18 свекровь вступает в наследство (наследует квартиру и машину, собственником которых он был). Соответственно принимает на себя и транспортный и имущественный налоги за 2017 год. Она пенсионерка. Как аннулировать эти налоги в соответствии с правом пенсионеров их не оплачивать?

Уточнение от клиента

Регион — Московская область.

Кстати, а в случае смерти собственника его задолженности по уплате налогов разве не аннулируются? Они по идее не должны наследоваться?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве пенсионеры не освобождены от транспортного налога. А по налогу на имущество освобождены на один объект. Для этого надо написать заявление об освобождении от налога  в мфц

Налоги за машину за прошлое время платить не надо. Обязанность по уплате возникнет с того времени как машину снова поставите на учёт на своё имя.  А по поводу освобождения от уплаты налогов за квартиру пусть обращается в мфц.