Консультация по поводу лишения прав, если был остановлен при управлении ТС в нетрезвом состоянии

здравствуйте, остановлен на автомобиле в нетрезвом состоянии, какие ждут наказания и на сколько будет добавлен срок

  • IMG_1541434219326
    .png
, денис, г. Бирюч
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вот что к вам относится. Если ранее были лишены то читайте 3 часть.

Статья 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

денис
Клиент, г. Бирюч
до этого уже был лишен, получается повторное лишение

Да, 3 часть к вам относится.