Как быстро выплатят единовременное пособие?

Здравствуйте. Если мой муж уходит в армию, у нас есть маленький ребёнок 2.4 года и я жду втрого, когда можно подавать документы на выплаты как жене военнослужащего? Какие нужны документы? И смогу ли я подать документы на выплату единовременного пособия до 26 недель беременности? Или документы можно только подавать после 26 недель беремености? А едимесячное пособие с рождения или до рождения ребёнка начинают платить? В течении какого времени выплатят денежные пособия после подачи документов?

, Анастасия, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращаться за пособиями нужно после рождения ребенка, они назначаются в течение месяца, а единовременное в течение 10 дней и переводится на счет получателя. Из документов нужна справка с места службы супруга, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, справка о составе семьи трудовая книжка если имеется и если вы не работаете.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.