Законно ли удержание по исполнительному листу из пенсии?

Здравствуйте, мама из-за болезни больше года находится за пределами России. Пенсия на карту пришла в меньшем размере. По телефону ПФ ответил, что удержали по исполнительному листу. Маме об этом ничего не известно, они пояснить причину по телефону отказываются. Мама из-за болезни приехать не может. Возможно ли узнать за что удерживают, за что наложили удержание? Спасибо!

, ольга, г. Волгоград
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго времени суток, Ольга. Зайдите на официальный сайт ФССП, в поиске по ФИО вашей матери в базе можно увидеть пристава, у которого находится исполнительное производство, его телефон.

ольга
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена. Я зашла на сайт и в базе  данных о моей маме нет. Как так может быть?, деньги же удерживают по исполнительному листу

Попробуйте дозвониться до отдела приставов по последнему месту регистрации вашей матери. В базе иногда имеется не вся информация по должникам.

С уважением, Елена