Как правильно оформить аренду части помещения под алкоголь?

Хочу сдать часть площади в аренду под алкоголь, как это сделать правильно?

Какие нужно заключить договора?

, Aнна, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Для того чтобы определить дополнительные условия договора аренды необходимо более подробно прояснить некоторые моменты.

Можете ли Вы уточнить на каком основании арендодатель владеет/распоряжается данным помещением? Правовой статус арендодателя?

Aнна
Клиент, г. Краснодар

Собственник.

Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться собственным имуществом.

Для торговли крепкой алкогольной продукцией необходимо наличие лицензии, а Ваши арендаторы, вероятно, занимаются ее получением. Для получение лицензии необходимо предоставить в контролирующий орган документы о  аренды на помещение в котором будет осуществляться деятельность.

Неблагоприятные последствия в первую очередь могут возникнуть именно у арендатора.

При заключении договора аренды имеет значение площадь арендуемого помещения, срок договора аренды и т.д.

К сожалению не имея информации об арендаторе, виде алкогольной продукции и характеристиках помещения, более подробно проанализировать ситуацию невозможно.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в разработке самого договора.