Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости, если в указании реквизитов есть отличия?

Добрый день! Был заключен договор с агентов недвижимости на поиск квартиры под аренду для проживания Обнаружил на договоре существенные различия в ИНН и КПП, в печати реквизиты компании, с которой подписан договор. А вот в договоре реквизиты левой компании, отличные от тех, что на печати, и не могут быть опечаткой. Агенство ведет себя по-свински, потому вопрос такой - можно ли признать на основании этого договор ничтожным, с его дальшейшим расторжением и возвратом уплаченных ДС?

, Андрей, г. Екатеринбург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! А зачем Вам признавать его ничтожным?? Если они не исполняют свои обязательства, то и так должны вернуть средства. Сначала нужно направить им претензию.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.