Смогу я при разводе получить часть купленной мужем до брака квартиры, если в ней прописан ребенок?

Здравствуйте!

Смогу ли я при разводе получить часть квартиры от мужа,если квартира куплена до брака,но в ней прописан наш совместный ребенок несовершалетнний

Ребенок в приватизации не участвовал

, Наталья, г. Арсеньев
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, данная квартира считается личным имуществом Вашего супруга и разделу не подлежит (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), при этом, дети не имеют право на имущество своих родителей кроме как в порядке наследования, прописка не дает никаких прав на имущество, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!