Что грозит за обнаружение булавки в электросчетчике?

УВИДЕЛИ БУЛАВКУ В ЭЛ.СЧЁТЧИКЕ - ЧЕМ ТЕПЕРЬ ЭТО ГРОЗИТ ?к чему готовится?, суд , штраф , сколько ? спасибо.

, roman, г. Владимир
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вероятней всего будет применен к Вам штраф в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 7.19 КоАП РФ. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа (действующая редакция)

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.