Какая ответственность грозит по двум нарушениям статьи 12,26?
Первый раз был протокол был оформлен 15 октября за отказ, а второй 27 октября. Как я знаю, что штрафы будут суммироваться, как лишение так и сумма.
Первый суд будет 16 числа, второй еще не назначен
1. Могут ли меня привлечь к уголовной ответсвенности?
2. Могут ли меня арестовать на 15 суток?
, Асиф Балаев, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Могут ли меня привлечь к уголовной ответсвенности?
Асиф Балаев
Нет, так как на момент совершения второго нарушения вы еще не были привлечены к ответственности за первое нарушение.
Могут ли меня арестовать на 15 суток?
Асиф Балаев
Нет, в обоих случаях у вас будет ответственность по части 1 статьи 12.26 КоАП, которая не предусматривает в качестве наказания арест, только штраф и лишение