Устройство в органы после присвоения категории Б4 на ВВК

Добрый день, поставили категорию Б4, в связи с неправильным прикусом, у меня вопрос: могу ли я рассчитывать на службу в органах чтоб в дальнейшем повторно пройти ВВК и получить категорию А1, для службы в дпс?

  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Александр, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Попытаться устроиться в органы внутренних дел вы сможете, но в ДПС с таким диагнозом вы точно не попадете, поскольку для того, чтобы проходить службы в данном подразделении необходимо соответствовать первой группе предназначения, а это самые жесткие требования к состоянию здоровья, какие только можно представить. К тому же в вопросе вы не уточнили, Б4 вам выставили в военкомате или непосредственно на ВВК МВД? Если это военкомат, то с Б4 на службу в органах вообще рассчитывать не приходится, так как Б4 призывника — это, как правило, Д для сотрудника.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Добрый вечер Николай, данное заключение было сделано после прохождения ВВК в мвд. Я просто наслышан, если стать сотрудником то комиссия проходится иначе, и вопрос будет стоять только о переводе и наличии свободной должности. Так ли это?

Да, это действительно так. Действующих сотрудников освидетельствуют не по первой, а по третьей графе. Там требования мягче, как вы сами видите.